"Эвертон" представил финальные проекты нового стадиона

"Эвертон" представил финальные проекты нового стадиона - фото

Футбольный клуб "Эвертон" на своей официальной странице в Твиттере представил финальные фотографии основного проекта нового домашнего стадиона.

Новая арена разместится в доках Брэмли-Мур на реке Мерси. Всего она будет вмещать порядка 52 тысяч зрителей, а общая стоимость строительства оценивается в 500 миллионов фунтов стерлингов.

Сегодня руководство команды выпустило официальный ролик-презентацию проекта новой арены, запустив процесс его реализации. Как сообщают британские СМИ, в ближайшее время клуб подаст заявку на разрешение строительства.

Официальная заявка будет отправлена в городской совет Ливерпуля сразу после консультаций с общественностью, которые включают в себя доработку предложений по интеграции многоэтажной автостоянки на набережной и введении дополнительных экологических мер, включая ветрозащитные экраны.

Нынешняя домашняя арена клуба "Гудисон Парк", эксплуатация которой рассчитана на 127 лет, послужит основой для ряда общественных пространств.

"Эвертон" на данный момент находится на 15-м месте турнирной таблицы АПЛ, имея в своем активе 19 очков после 18 сыгранных туров.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5