«Эвертон» разгромил «Вест Бромвич», Хамес впервые забил в АПЛ

«Эвертон» разгромил «Вест Бромвич», Хамес впервые забил в АПЛ - фото

«Эвертон» выиграл 2 поединка подряд на старте чемпионата Англии впервые с сезона 2012/13. В 1-м туре «Ириски» взяли верх над «Тоттенхэмом», а сегодня – над «Вест Бромвичем». Правда, стоит отметить, что «Дрозды» провели чуть больше тайма в меньшинстве.

Доминик Калверт-Льюин стал первым игроком «Эвертона», который оформил хет-трик в Премьер-лиге, с ноября 2017 года (тогда это сделал Уэйн Руни). Более того, англичанин стал самым молодым представителем клуба, которому покорилось это достижение. На момент отчётного поединка ему было 23 года и 187 дней.

Хамес Родригес открыл счёт голам в высшем дивизионе чемпионата Англии. Колумбиец сделал это во 2-м поединке за «Ирисок».

Бранислава Ивановича не было в заявке «Альбиона». Серб работает над улучшением кондиций.

2-й тур АПЛ. «Эвертон» – «Вест Бромвич» – 5:2 (Калверт-Льюин, 31, 62, 66, Хамес, 45, Кин, 54 – Диангана, 10, Перейра, 47)

Удаление: Гиббс, 45+1 («Вест Бромвич»)

На 10-й минуте Грейди Диангана увенчал сольный проход мощным ударом с дальней дистанции. Счёт стал 1:0 в пользу «Дроздов».

На 31-й Шеймус Коулман навесил в штрафную. Дарнелл Ферлонг выиграл борьбу на втором этаже у Ришарлисона, но при этом мяч отлетел к Доминику Калверту-Льюину. Форвард поразил ворота гостей.

Сначала боковой судья поднял флаг. В итоге главный арбитр засчитал гол после консультации с ВАР.

DCL makes it 1-1 in style! ✊

Публикация от Everton (@everton)

Ришарлисон прорвался сквозь оборону «Вест Бромвича», продемонстрировав великолепный дриблинг, и выдал передачу на Хамеса Родригеса. Колумбиец уложил мяч в сетку из-за пределов штрафной площади.

Киран Гиббс получил прямую красную карточку за неспортивное поведение. Защитник толкнул Хамеса Родригеса в лицо в неигровом эпизоде.

В начале второго тайма «Дрозды» сравняли счёт. Матеус Перейра отметился эффектным ударом со штрафного. В отчётном поединке бразилец записал на свой счёт гол и результативную передачу.

На 54-й минуте «Эвертон» тоже реализовал штрафной удар. Сэм Джонстон, вратарь «Вест Бромвича», отразил удар Ришарлисона после навеса в штрафную площадь, однако Майкл Кин оказался точен на добивании.

Хамес Родригес выполнил мягкий навес на Ришарлисона, а бразилец пробросил мяч мимо Сэма Джонстона. Доминик Калверт-Льюин дотянулся до снаряда и переправил его в пустые ворота.

Чуть позже англичанин оформил хет-трик. На 66-й минуте он замкнул головой навес Люки Диня с углового.