«Эвертон» взял верх над «Лестером» и продлил беспроигрышную домашнюю серию

«Эвертон» взял верх над «Лестером» и продлил беспроигрышную домашнюю серию - фото

«Эвертон» не знает поражений в последних 10 матчах Премьер-лиги на «Гудисон Парк». Серия продлилась победой над «Лестером». Подопечные Карло Анчелотти взяли верх над 3-й командой чемпионата благодаря двум ранним голам Ришарлисона и Гильфи Сигурдссона.

«Эвертон» – «Лестер» – 2:1 (Ришарлисон, 10, Сигурдссон, 16, пен. – Ихеаначо, 51)

Люка Динь сбросил мяч головой на ход Энтони Гордону, а англичанин подобрался к штрафной площади «Лис» и прострелил на Ришарлисона. Бразильский нападающий вогнал мяч в сетку.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

HE'S BRAZILIAN... ??

Публикация от Everton (@everton)

Уилфред Ндиди сыграл рукой возле ворот «Лестера», когда «Ириски» разыгрывали штрафной удар. Арбитр проконсультировался с ВАР и назначил пенальти.

«Эвертон» впервые заработал 11-метровый в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Гильфи Сигурдссон подошёл к точке и сделал счёт 2:0 в пользу своей команды.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

The Iceman. ??

Публикация от Everton (@everton)

Гости не ушли с поля без забитого мяча. На 51-й минуте Юри Тилеманс выполнил заброс в штрафную, а Джейми Варди сохранил снаряд для «Лестера» в борьбе с Мейсоном Холгейтом. Келечи Ихеаначо пробил мимо Джонатана Пикфорда, вышедшего ему навстречу.

«Лестер» остался на 3-м месте в турнирной таблице АПЛ. «Челси» отстаёт от него на 1 очко, а «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптон» – на 3.

«Эвертон» вышел на 11-ю позицию. Только 2 пункта отделяют команду Карло Анчелотти от еврокубковой зоны.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5