Евро-2020: Австрия победила Украину и вышла в плей-офф со 2-го места в группе. Обзор матча - фото

Исход матча Украина – Австрия имел огромное значение для обеих команд: победитель выходил в 1/8 финала напрямую. Такого результата добилась «Дас Тим». Подопечные Франко Фоды добились успеха благодаря точному удару Кристофа Баумгартнера.

Украина – Австрия – 0:1 (Баумгартнер, 21)

Группа C. 3-й тур. «Национальный стадион» (Бухарест, Румыния)

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

В середине первого тайма Кристоф Баумгартнер замкнул подачу Давида Алабы с углового.

Полузащитник стал самым молодым автором гола на Евро-2020, а также самым молодым бомбардиром сборной Австрии на континентальном первенстве. Он отличился в 21 год и 324 дня.

Правда, уже на 33-й минуте Кристофу Баумгартнеру пришлось покинуть поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Алессандро Шёпф.

В первом тайме украинская команда нанесла всего 1 удар в створ ворот соперника. Австрия отметилась 13 ударами, причём 3 из них пришлись в створ.

Также стоит отметить, что «Казаки» заработали 2 угловых, а «Дас Тим» – 8. Австрийцам удалось реализовать один из стандартов.

В перерыве Андрей Шевченко снял с игры Руслана Малиновского. Его заменил Виктор Цыганков.

Во втором тайме счёт не изменился.

Австрия заняла 2-е место в группе C. «Дас Тим» заработала 6 очков.

В 1/8 финала Австрия встретится с Италией. Этот матч состоится 26 июня в 22:00 на «Уэмбли».

Украина финишировала 3-й. «Жёлто-синие» взяли 3 пункта в 3 поединках группового этапа.

Пока неизвестно, выйдут ли они в плей-офф. «Казакам» остаётся ждать вечера 23 июня. Именно тогда завершится групповой этап Евро-2020 и станут известны все участники 1/8 финала.