Евро-2020: Испания разбила Словакию со счетом 5:0 и со второго места вышла в плей-офф - фото

В заключительном туре группового этапа Евро-2020 сборная Испании в Севилье сражалась с командой Словакии за первое место квартета Е. Эта игра была важна для обеих команд, но в итоге класс и мастерство испанцев взяли верх. Как итог — очень уверенная победа «Фурии Рохи» со счетом 5:0.

Словакия – Испания – 0:5 (Дубравка, 30 (аг), Ляпорт, 45+3, Сарабия, 56, Торрес, 67, Куцка, 71 (аг))

Группа Е. 3-й тур. «Эстадио де-ла-Картуха» (Севилья, Испания)

Судья: Бьорн Кейперс (Нидерланды)

Матч для испанцев начался как нельзя хорошо, ведь уже на 12-й минуте они заработали пенальти. Однако приговор неудачно исполнил Альваро Мората, который плохо пробил и дал возможность Дубравке парировать этот удар.

Но уже на 30-й минуте кипер словенцев не разобрался в собственной вратарской площади, что в итоге привело к ошибке — Мартин Дубравка, пытаясь смахнуть мяч с перекладины, нечаянно отправил его в сетку ворот.

Уже в добавленное к первому тайму время Эмерик Ляпорт ударом головой в девятку ворот соперника удвоил преимущество дружины Луиса Энрике.

Во второй половине голы также, как и в первом тайме, залетали исключительно в ворота словацкой сборной.

На 56-й минуте Пабло Сарабия с передачи Жорди Альбы забил третий мяч испанцев в этой встрече.

Спустя 11 минут автор предыдущего гола уже ассистировал на Феррана Торреса. А на 71-й минуте Юрай Куцка забил второй гол сборной Словакии в свои ворота в этом матче, установив окончательный счет — 5:0 в пользу Испании.

В итоге сборная Испании со второго места своей группы пробилась в плей-офф, набрав пять очков. Словакия, невзирая на викторию в первом туре над Польшей (2:1), вылетели из турнира.