Евро-2020: Англия обыграла Германию со счетом 2:0 и вышла в 1/4 турнира. Видео голов - фото

В рамках 1/8 финала Евро-2020 на легендарном лондонском стадионе «Уэмбли» сборная Англии сражалась со сборной Германии. Победитель этого противостояния в четвертьфинале получит в соперники сильнейшего из пары Швеция — Украина.

Англия — Германия — 2:0 (Стерлинг, 75, Кейн, 86)

1/8 финала. «Уэмбли» (Лондон, Англия)

Судья: Данни Маккели (Нидерланды)

Англия: Пикфорд, Уолкер, Шоу, Магуайр, Триппьер, Райс, Сака, Стоунз, Филлипс, Стерлинг, Кейн

Тренер: Гарет Саутгейт

Германия: Нойер, Рюдигер, Гинтер, Хуммельс, Киммих, Госенс, Кроос, Хаверц, Горецка, Мюллер, Вернер

Тренер: Йоахим Лев

Ниже будут представлены все основные события этого матча в хронологическом порядке.

Матч начался!

Перспективная контратака разворачивалась у сборной Германии на 3-й минуте матча, но она завершилась лишь угловым.

Очень опасный штрафной на линии штрафной площади англичан заработал Леон Горецка. Его сбил Деклан Райс и получил желтую карточку.

Неудачно пробил Кай Хаверц, угодив в защищающегося игрока.

Очень плотно играют друг против друга соперники. Не дают и сантиметра свободного пространства.

На 16-й минуте Рахим Стерлинг нанес очень опасный обводящий удар по воротам Мануэля Нойера из-за пределов штрафной, но кипер в красивом прыжке парировал этот выстрел на угловой.

Важно отметить, что в первые 25 минут матча сборная Англии владеет практически тотальным территориальным преимуществом. Немцы очень редко пересекают центральную линию поля.

На 27-й минуте после передачи Триппьера Магуайр головой опасно пробивал по воротам немецкой команды, но удар пришелся мимо.

Спустя 5 минут Киммих навесил в штрафную англичан, где чуть-чуть не хватило Госенсу для того, чтобы замкнуть передачу.

Уже в следующей атаке Пикфорд впервые спас свою команду от верного гола после плотного удара с близкого расстояния от Вернера.

Какой момент упустили англичане под занавес тайма! Стерлинг прорвался к воротам, но его движение перервали защитники. Однако мяч отскочил прямо на ногу Кейну, который не успел разобраться в эпизоде, будучи 1 на 1 с Нойером.

Очень динамичный первый тайм, но с минимальным количеством опасных моментов. Перерыв. 0:0.

Второй тайм стартовал!

Какой шанс имел Кай Хаверц на 48-й минуте! Пробил игрок сборной Германии с линии штрафной прямо под перекладину, но Пикфорд очень эффектно парировал этот удар.

Во втором тайме немецкая команда выглядит куда более целостно и опасно. В первые 15 минут тайма преимущество именно на стороне дружины Йоахима Лева.

В первые 20 минут второй половины команды обошлись без опасных моментов (кроме удара в исполнении Хаверца).

ГОЛ! Рахим Стерлинг открывает счет в этом матче!

Прошла быстрая атака у аннгличан, в результате которой Люк Шоу прострелил в центр штрафной, где одинокий Рахим Стерлинг переправил мяч мимо Мануэля Нойера.

ФАКТ! Рахим Стерлинг - лишь второй игрок, который сумел забить все три первые гола Англии на крупном международном турнире. Дебютантом был Гари Линекер на чемпионате мира 1986 года.

Вот это шанс был у Томаса Мюллера на 81-й минуте! Прорвался нападающий сбооной Германии к воротам соперника, вышел 1 на 1, но пробил в каких-то сантиметрах от стойки ворот Пикфорда!

ГОЛ! Гарри Кейн удваивает преимущество сборной Англии под занавес матча!

Джек Грилиш в контратаке навесил в штрафную площадь, а там Гарри Кейн головой расстрелял рамку ворот Нойера.

Прижали немцы своего соперника после двух пропущенных мячей, но безуспешно.

На этом все. Сборная Англии вполне уверенно обыграла сборную Германии со счетом 2:0 и вышла в 1/4 Евро-2020.