Евро-2020: Нидерланды обыграли Австрию и гарантировали себе выход в плей-офф с 1-го места в группе. Обзор + видео - фото

Нидерланды обеспечили себе путёвку в плей-офф Евро-2020 вслед за Италией и Бельгией. Более того, дружина Франка де Бура выйдет в 1/8 финала с 1-го места в квартете C.

«Оранжевые» добились такого результата за счёт победы над Австрией. В первом тайме отличился Мемфис Депай, а во втором – Дензел Дюмфрис.

Нидерланды – Австрия – 2:0 (Депай, 11, пен., Дюмфрис, 67)

Группа C. 2-й тур. «Йохан Кройф Арена» (Амстердам, Нидерланды)

Судья: Орель Гринфельд (Израиль)

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман следил за ходом встречи с трибуны «Йохан Кройф Арены». Ожидается, что в ближайшее время ряды «сине-гранатовых» пополнит Мемфис Депай.

Именно он стал автором единственного гола в первом тайме.

Давид Алаба сбил Дензела Дюмфриса в штрафной площади австрийцев. Главный арбитр Орель Гринфельд проконсультировался с ВАР, изучил запись эпизода и назначил 11-метровый. Мемфис Депай отличился с точки.

На 67-й минуте Депай выполнил заброс на Дониэлла Малена. Нападающий «ПСВ» прорвался вперёд. Дензел Дюмфрис продвигался к воротам «Дас Тим» параллельным курсом.

Мален пошёл на сближение с Даниэлем Бахманном, вратарём австрийцев, и прострелил на Дюмфриса. 22-й номер голландской команды поставил точку в матче.

Сборная Нидерландов набрала 6 очков в стартовых 2 турах группового этапа Евро-2020. Украина и Австрия заработали по 3 пункта, а Северная Македония – ни одного.

21 июня в 19:00 Украина померяется силами с Австрией на «Национальном стадионе» в Бухаресте, а Северная Македония – с Нидерландами на «Йохан Кройф Арене».