Евро-2020: Португалия уверенно разбила Венгрию со счетом 3:0, Роналду оформил дубль. Видео голов - фото

В рамках первого тура группового этапа в Будапеште сборная Венгрии принимала сборную Португалии. Матч выдался очень конкурентным, однако эта игра в очередной раз доказала, что уровень зачастую превосходит грамотные построения.

Судьба матча решилась буквально за три минуты, за которые португальцы дважды огорчили кипера хозяева стадиона «Пушкаш-Арена».

Венгрия – Португалия – 0:3 (Геррейру, 84, Роналду, 87 (п), 90+2)

Группа F. 1-й тур. Стадион «Пушкаш-Арена» (Будапешт, Венгрия)

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

Первая половина матча прошла при тотальном доминировании гостей. Португальская сборная много владела мячом, интенсивно атаковала, имела тотальное территориальное преимущество. Коллектив Фернанду Сантуша создал несколько очень опасных моментов у ворот Гулачи, однако за бить так и не смогла.

Во втором тайме картина игры кардинально не поменялась. Гости все также владели преимуществом и мячом, старались широко атаковать и постоянно нагнетать ситуацию около штрафной площади венгров. Однако стоит отметить старания хозяев поля, которые во второй половине осмелели и провели несколько перспективных атак.

Однако класс португальской сборной все же дал о себе знать под занавес поединка. Так, на 84-й минуте защитник Рафаэль Геррейру рикошетом от Рафы Силвы все же поразил ворота соперника.

Спустя три минуты сборная Португалии заработала пенальти, который уверенно реализовал Криштиану Роналду.

А уже в компенсированное арбитром время капитан португальцев воспользовался неразберихой в обороне хозяев и оформил дубль.

Таким образом, сборная Португалии дожала команду Венгрии в концовке матча и добыла разгромную победу со счетом 3:0. В следующем туре 19 июня португальцы сразятся с Германией, а венгры — с французами.