Евро-2020: Швеция оказалась сильнее Польши и выиграла свою группу

Евро-2020: Швеция оказалась сильнее Польши и выиграла свою группу - фото

В третьем туре группового этапа сборная Швеции в Санкт-Петербурге играла против команды Польши. Этот матч был важен как для одних, так и для других. И шведы, и поляки имели шансы на выход в плей-офф в случае успешного завершения отчетной дуэли. Однако сборная Швеции, невзирая на невероятный характер поляков, все же сумела дожать соперника, вырвать победу и выиграть группу.

Редакция рекомендует:

Швеция – Польша – 3:2 (Форсберг, 2, 59, Клаэссон, 90+4 — Левандовски, 61, 84)

Группа Е. 3-й тур. «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Россия)

Судья: Майкл Оливер (Англия)

Счет в игре был открыл уже на второй минуте. Автором гола стал Эмиль Форсберг, который воспользовался ошибкой защиты и расстрелял ворота поляков с близкого расстояния.

Во втором тайме игрок «РБ Лейпциг» оформил дубль, чем снизил шансы поляков на выход в следующий этап до минимума.

Однако лидер сборной Польши в лице Роберта Левандовского был против такого развития событий, поэтому решил спасать свою национальную команду собственными усилиями. Так, на 61-й и 84-й минутах лучший бомбардир чемпионата Германии забил свои голы и сравнял счет на табло. Для выхода в плей-офф сборной Польши необходимо было забивать еще и выигрывать.

Но в итоге более квалифицированная сборная Швеции словила соперника на контратаке, которую эффективно завершил игрок российского «Краснодара» Виктор Клаэссон. Случилось это уже в компенсированное время.

Таким образом, Швеция вышла в 1/8 финала с первого места группы Е. Испания с пятью очками — вторая.

В плей-офф шведы, скорее всего, сыграют против сборной Украины.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5