Евро-2020: Венгрия едва не обыграла Германию, но вылетела из турнира

Евро-2020: Венгрия едва не обыграла Германию, но вылетела из турнира - фото

В третьем туре группового этапа Евро-2020 сборная Германии в родном Мюнхене играла против сборной Венгрии. Перед матчем немцы расценивались подавляющим большинством футбольного сообщества в качестве явного фаворита матча. Но в итоге венгры показали характер и едва не обыграли чемпионов мира. Итоговый счет — 2:2.

Германия — Венгрия — 2:2  (Хаверц, 66, Горецка, 84 — Салаи, 11, Шафер, 68)

Группа F. 3-й тур. «Альянц Арена» (Мюнхен, Германия)

Судья: Сергей Карасев (Россия)

Счет в матче открыл нападающий венгерской национальной команды Адам Салаи. Немцы могли забивать еще в первом тайме, однако судьба отложила их результативные удары на вторую половину.

На 66-й минуте Кай Хаверц уравнял цифры на табло, однако уже в ответной атаке сборная Венгрии вновь вышла вперед усилиями Андраса Шафера.

Венгры долго держали преимущество в счете, но на 84-й минуте Леон Горецка все же забил второй гол немецкой дружины, сравняв счет. Этот гол спас немцев от поистине сенсационного вылета с турнира после розыгрыша группового этапа.

Таким образом, сборная Германии набрала четыре очка и со второго места вышла в плей-офф турнира, где ее соперником станет сборная Англии. Венгры, показав очень качественный футбол во всех трех матчах группы, вылетели из турнира.