FA не накажет Пикфорда за стык против ван Дейка в мерсисайдском дерби

FA не накажет Пикфорда за стык против ван Дейка в мерсисайдском дерби - фото

Футбольная ассоциация Англии (FA) не применит никаких санкций к вратарю «Эвертона» Джордану Пикфорду за жёсткий стык против центрбека «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка. Инцидент произошёл во время субботнего мерсисайдского дерби.

В результате столкновения ван Дейк травмировал связки колена. Сообщается, что игрок повредил переднюю крестообразную связку. Голландцу не избежать хирургического вмешательства.

Редакция рекомендует:

ВАР обратил внимание на этот эпизод во время игры. Он решил, что не следует назначать пенальти в ворота «Эвертона», поскольку во время развития атаки «Ливерпуля» был зафиксирован офсайд. Кроме того, ассистент решил, что не стоит предъявлять Джордану Пикфорду красную карточку.

Футбольная ассоциация Англии рассматривает только те эпизоды, которые остались без внимания как официальных лиц на поле, так и ВАР.

Предполагается, что в конце прошлой недели «Ливерпуль» обратился в Совет профессиональных судей. Клуб хочет получить от организации разъяснения касательно двух эпизодов: столкновения между ван Дейком и Пикфордом, а также гола Джордана Хендерсона, который не был засчитан после подсказки ВАР.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5