Фабио Каннаваро: «Уверен, что «Золотой мяч» выиграет Месси»

Фабио Каннаваро: «Уверен, что «Золотой мяч» выиграет Месси» - фото

Обладатель «Золотого мяча» 2006 года, экс-центральный защитник сборной Италии Фабио Каннаваро поделился мнением о том, кого в этом году признают лучшим футболистом планеты, а также рассказал о шансах кого-то из голкиперов получить «Золотой мяч».

«Пять итальянских игроков среди номинантов на «Золотой мяч» — это хороший знак. Такого не было со времен, когда я выиграл его в 2006 году. Как по мне, Жоржиньо действительно заслуживает победить. Но я уверен, что в итоге выиграет Месси.

Редакция рекомендует:

Для вратарей, точно так же как и для защитников, выиграть «Золотой мяч» чрезвычайно сложно. Не случайно среди вратарей только Яшин делал это. У Джанлуиджи Доннаруммы будут шансы на «Золотой мяч» в будущем, если он продолжит играть на том же высоком уровне», — сказал Каннаваро в интервью итальянской прессе.

8 октября французское издание France Football опубликовало список из 30 кандидатов на «Золотой мяч». В их число вошли 5 игроков с итальянским паспортом — Джанлуиджи Доннарумма, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Жоржиньо и Николо Барелла.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5