Фабрицио Романо: Эрик Гарсия завершил свой переход в «Барселону»

Фабрицио Романо: Эрик Гарсия завершил свой переход в «Барселону» - фото

Авторитетный футбольный журналист Фабрицио Романо официально подтвердил информацию о том, что центральный защитник «Манчестер Сити» Эрик Гарсия сегодня согласовал последние условия своего контракта с «Барселоной». Этот переход состоится будущим летом. Гарсия станет игроком каталонского клуба в качестве свободного агента. Контракт между сторонами будет рассчитан на 5 лет.

Редакция рекомендует:

Важно отметить, что Эрик Гарсия является воспитанником академии «Барселоны». В 2017 году он перешел в молодежную команду «Ман Сити». Спустя два года он попал в обойму основного состава, однако так и не сумел закрепиться в коллективе Пепа Гвардиолы.

Примечательно, но прошлым летом «сине-гранатовые» предлагали за Гарсию 10 млн евро, однако «Сити» не устроило такое предложение и Эрик остался в Манчестере.

На фоне истекающего контракта «Сити» всячески пытался договориться с футболистом о пролонгации соглашения. Романо утверждает, что в этих переговорах был задействован лично Пеп Гвардиола, но Гарсия настоял на своем желании вернуться в родную команду.

Однако контракт Гарсии с «Барселоной» не может быть подписан до того, как каталонский клуб получит нового президента.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5