Федерация футбола Никарагуа высказалась о голосовании за «Игрока года ФИФА»

Федерация футбола Никарагуа высказалась о голосовании за «Игрока года ФИФА» - фото

Представители Федерации футбола Никарагуа сообщили, что в голосовании за игрока года по версии ФИФА участвовал не капитан сборной страны Хуан Баррера, а левый защитник Мануэль Росас. Тем самым чиновники признали путаницу, возникшую во время проведения опроса.

Баррера был удивлён, когда узнал, что ФИФА включила его в список футболистов, проголосовавших за Лионеля Месси. Он утверждал, что не участвовал в определении обладателя приза.

В ответ на это представители ФИФА опубликовали форму для голосования, предназначенную для капитана сборной Никарагуа. В документе было указано, что футболист поставил на первое место именно Месси.

FIFA-uverjaet-chto-Barrera-otdal-Messi-1-e-mesto-v-golosovanii-za-igroka-goda-1
Форма для голосования Хуана Барреры; фото: ТАСС

Федерация футбола страны заявила, что Хуан Баррера лишь формально числился представителем сборной, участвовавшим в опросе. На самом деле голос отдал Росас.

Участника опроса определил Хенри Дуарте, главный тренер «сине-белых». Он решил передать это право Мануэлю Росасу. Чиновники также отметили, что оба поддержали Лионеля Месси. Это отражено и в официальном протоколе с результатами голосования.

«Фенифут хотела бы уточнить, что ситуация возникла из-за недопонимания. Мы берём на себя ответственность в полном объёме за административную ошибку и понимаем, насколько это может огорчить одного из капитанов нашей сборной», – сказано в заявлении национальной федерации.

Чиновники также извинились за то, что возникшая ситуация могла повлиять на степень доверия к организаторам голосования.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5