Федерико Димарко вызван в сборную Италии вместо Маттео Пессины

Федерико Димарко вызван в сборную Италии вместо Маттео Пессины - фото

Вингбек «Интера» Федерико Димарко заменил полузащитника «Аталанты» Маттео Пессину в заявке сборной Италии на плей-офф Лиги наций.

6 октября «Скуадра Адзурра» встретится с Испанией в 1/2 финала. 10-го числа итальянцы сразятся с Бельгией или Францией. Это будет либо матч за 3-е место, либо финал.

Маттео Пессина травмировал бедро в воскресном поединке Серии А между «Аталантой» и «Миланом». Его унесли с поля на носилках.

Предполагалось, что Роберто Манчини пригласит в команду полузащитника «Милана» Сандро Тонали. В конечном итоге тренер сделал выбор в пользу игрока «Интера». Тонали сыграет за молодёжную сборную Италии.

Редакция рекомендует:

В этом сезоне Федерико Димарко забил 1 гол и сделал 2 результативные передачи в 9 матчах за «Интер» во всех турнирах. Вингбек вошёл в основу только на 3 поединка «Змей» – но вместе с тем Симоне Индзаги задействовал его во всех играх клуба.

Димарко никогда раньше не вызывался во взрослую сборную Италии. Футболист провёл 10 матчей за молодёжный состав «Скуадра Адзурра», а также 67 за все команды в возрасте от 15 до 20 лет.

Ранее итальянская сборная потеряла Чиро Иммобиле и Рафаэля Толои. Их заменили Мойзе Кен и Давиде Калабрия соответственно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5