Фернандеш, Смит и Алле получили индивидуальные награды АПЛ по итогам декабря

Фернандеш, Смит и Алле получили индивидуальные награды АПЛ по итогам декабря - фото

Английская Премьер-лига огласила имена лучших игрока и тренера по итогам декабря, а также автора самого красивого гола. Эти награды достались полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандешу, наставнику «Астон Виллы» Дину Смиту и Себастьяну Алле, выступавшему за «Вест Хэм».

Редакция рекомендует:

Фернандеш признан футболистом месяца в 4-й раз. Ни один другой исполнитель за всю историю Премьер-лиги не добивался такого показателя за календарный год.

До португальца 4 награды игроку месяца доставались Криштиану Роналду, Джейми Варди, Алану Ширеру, Тьерри Анри, Деннису Бергкампу, Полу Скоулзу и Фрэнку Лэмпарду.

В декабре Бруну Фернандеш забил 3 гола и отдал 4 результативные передачи в 6 матчах чемпионата.

Дин Смит стал первым тренером «Астон Виллы» с апреля 2010 года, который завоевал награду тренеру месяца в Премьер-лиге. Тогда это сделал Мартин О’Нил.

В декабре «Львы» победили «Вулверхэмптон», «Вест Бромвич» и «Кристал Пэлас». Кроме того, они сыграли вничью с «Бёрнли» и «Челси». Во всех этих поединках команда пропустила всего 1 мяч.

Себастьян Алле получил приз автору самого красивого гола в Премьер-лиге по итогам прошлого месяца. Француза наградили за эффектный гол в падении через себя в поединке против «Кристал Пэлас», который состоялся 16 декабря.

Этот мяч имел огромное значение для «Молотобойцев». Он помог команде Дэвида Мойеса добыть ничейный результат.

Алле уже не выступает за «Вест Хэм». 8 января нападающий перешёл в амстердамский «Аякс» за 22,5 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5