Фернандеш помог «МЮ» разгромить «Уотфорд», «Вулверхэмптон» победил «Норвич»

Фернандеш помог «МЮ» разгромить «Уотфорд», «Вулверхэмптон» победил «Норвич» - фото

Бруну Фернандеш записал на свой счёт первый гол в футболке «Манчестер Юнайтед». Кроме того, португалец помог отличиться Антони Марсьялю и Мейсону Гринвуду. Благодаря этим исполнителям «Красные дьяволы» разгромили «Уотфорд».

В параллельном матче «Вулверхэмптон» отправил 3 безответных мяча в ворота «Норвича». Диогу Жота, признанный лучшим игроком Лиги Европы на этой неделе, проявил бомбардирские качества и сегодня. Португалец забил 5 голов в последних 2 поединках за «Волков».

«Манчестер Юнайтед» – «Уотфорд» – 3:0 (Фернандеш, 42, пен., Марсьяль, 58, Гринвуд, 75)

В конце первого тайма Бруну Фернандеш заработал пенальти и сам реализовал его. Он стал первым игроком в истории «Красных дьяволов», который забил дебютный гол за команду в Премьер-лиге с 11-метровой отметки.

На 52-й минуте капитан «Уотфорда» Трой Дини отличился после розыгрыша углового. Гол не был засчитан из-за того, что во время развития атаки Крейг Доусон сыграл рукой.

На 58-й минуте Бруну Фернандеш выдал ювелирную передачу на Антони Марсьяля. Бен Фостер отразил первый удар француза. Нападающий подобрал мяч, обыграл вратаря «Шершней» и всё же сделал счёт 2:0.

Мейсон Гринвуд совершил забег через полполя, сыграл в стенку с Фернандешем и прошил Бена Фостера.

На 80-й минуте «Юнайтед» использовал все три замены в одночасье. Скотт Мактоминей, Тахит Чонг и Одион Игало вышли вместо Фреда, Мейсона Гринвуда и Антони Марсьяля соответственно.

Шотландец вернулся на поле после двухмесячного перерыва. Он восстанавливался после травмы колена.

В свою очередь, Одион Игало впервые сыграл за «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд».

«Вулверхэмптон» – «Норвич» – 3:0 (Жота, 19, 30, Хименес, 50)

Диогу Жота оформил дубль к 30-й минуте. Сначала португалец ушёл от Макса Эронза и забил между ног Тиму Крулу. Позже он замкнул прострел Ромена Саисса.

Жота отличился только в 4 из 12 последних матчей во всех турнирах – зато в них нападающий отметился двумя дублями и двумя хет-триками.

На 50-й минуте Рауль Хименес протащил мяч через полполя и передал его Диогу Жоте. Португалец пробил в штангу. Хименес выполнил подбор и установил окончательный счёт встречи.

«Манчестер Юнайтед» занимает 5-е место в Премьер-лиге. Команда Уле Гуннара Сульшера отстаёт от зоны ЛЧ на 3 очка.

«Вулверхэмптон» идёт 8-м. Только 2 пункта отделяют «Бродяг» от путёвки в Лигу Европы.

«Уотфорд» и «Норвич» занимают последние два места в таблице. «Шершни» отстают от 17-й строчки, позволяющей сохранить прописку в АПЛ, на 1 очко, а «Канарейки» – на 7.