ФИФА и FIFPro назвали 55 игроков, которые могут войти в команду сезона. 11 из них представляют «Баварию»

ФИФА и FIFPro назвали 55 игроков, которые могут войти в команду сезона. 11 из них представляют «Баварию» - фото

ФИФА и Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) огласили имена 55 претендентов на попадание в команду сезона 2019/20. 11 из них представляют «Баварию».

За этих исполнителей голосовали профессиональные футболисты из 67 стран. В список претендентов вошли 55 человек, за которых отдали наибольшее число голосов: 10 голкиперов и по 15 защитников, полузащитников и нападающих.

Прошлая кампания получилась богатой на трофеи для «Баварии». Команда выиграла Бундеслигу, Кубок и Суперкубок Германии, а также Лигу чемпионов.

В 2019 году в число претендентов на попадание в символическую сборную FIFA и FIFPro вошли только 2 представителя «Баварии» – Роберт Левандовский и Йозуа Киммих.

В этом к ним добавились Мануэль Нойер, Давид Алаба, Тьяго Алькантара, Жером Боатенг, Филипе Коутиньо, Томас Мюллер, Альфонсо Дэвис, Леон Горецка и Серж Гнабри. Последние трое удостоены такой чести впервые в карьере.

В список, оглашённый сегодня, входят 11 человек, которые никогда раньше не претендовали на включение в команду сезона по версии ФИФА и FIFPro. В числе прочих это форвард дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд, первый номер «Милана» Джанлуиджи Доннарумма, капитан «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг и один из лидеров «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш.

Дани Алвес – единственный футболист из списка, который выступает не в Европе. Экс-фулбек «Севильи», «Барселоны», «Ювентуса» и «ПСЖ» ныне защищает цвета «Сан-Паулу».

Редакция рекомендует:

В число претендентов не вошли несколько именитых исполнителей, в том числе Эден Азар, Поль Погба, Жерар Пике и Луис Суарес.

17 декабря ФИФА и FIFPro представят символическую сборную по итогам сезона 2019/20. В неё войдут 1 вратарь, 3 защитника, 3 полузащитника и 3 нападающих, за которых отдали наибольшее количество голосов, а также 1 полевой игрок, который заручился наибольшей поддержкой среди оставшихся исполнителей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5