ФИФА грозит дисквалификацией всем участникам Европейской Суперлиги

ФИФА грозит дисквалификацией всем участникам Европейской Суперлиги - фото

ФИФА и 6 континентальных конфедераций в очередной раз подчеркнули, что они выступают категорически против создания Европейской Суперлиги. Проект задумывался как закрытый чемпионат для ведущих команд континента, не контролируемый УЕФА.

Слухи о создании Суперлиги активизировались в конце прошлого года. Сообщалось, что американский финансовый холдинг JPMorgan Chase готов проспонсировать проект.

Редакция рекомендует:

В сегодняшнем пресс-релизе ФИФА сказано, что все турниры должны быть организованы релевантными органами на соответствующем уровне. ФИФА отвечает за проведение международных соревнований, а конфедерации – в рамках континента.

Единственный клубный международный турнир, который признаёт ФИФА – это Клубный чемпионат мира в старом и новом форматах. Конфедерации признают легитимными только соревнования, которые существуют на континентах на данный момент (Лигу чемпионов УЕФА, Кубок Либертадорес и т. д.).

Любой клуб или отдельно взятый футболист, который выступит в Суперлиге, будет отстранён от участия во всех турнирах под эгидой ФИФА и континентальных конфедераций.

Теги: #ФИФА #УЕФА #Суперлига #КОНМЕБОЛ
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5