ФИФА изменит сроки открытия и закрытия трансферных окон

ФИФА изменит сроки открытия и закрытия трансферных окон - фото

ФИФА установит новые сроки для открытия и закрытия трансферных окон, сообщается на официальном сайте организации. У клубов будет время для того чтобы усилиться и видоизменить составы.

Летнее трансферное окно не получится открыть в обычные сроки, поскольку в это время, скорей всего, будет продолжаться клубный сезон. Учитывая эту накладку, ФИФА пойдет на уступки командам. Организация анонсировала изменения дат открытия и закрытия трансферных окон сезона 2019/20.

Редакция рекомендует:

Когда именно клубы смогут совершать сделки по игрокам, пока не сообщается. Конкретные сроки ФИФА назовет позже. Организация также разрешила продлить контракты с футболистами, чьи трудовые соглашения истекали в июне-июле 2020 года. С ними можно будет продлить контракты вплоть до окончания текущего сезона. Однако подписывать новых игроков разрешается только в период открытого трансферного окна.

ФИФА также рекомендовала клубам как можно скорее уладить вопросы по сокращению зарплат футболистам, если это необходимо. Данная тема в последнее время становится все более актуальной. Многие игроки выступают против сокращения зарплат на период карантина. Нужно, чтобы руководство клубов и футболисты проявили единство в этой ситуации. В противном случае вмешается ФИФА и примет сторону того, кто будет потерпевшим в споре.

Теги: #ФИФА #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5