ФИФА скоро представит рекомендации касательно рестарта сезона

ФИФА скоро представит рекомендации касательно рестарта сезона - фото

Рабочая группа ФИФА, которая изучает последствия пандемии COVID-19, представит свои рекомендации касательно рестарта сезона в ближайшие 24-48 часов. В её состав входят высокопоставленные лица организации и всех национальных ассоциаций.

Функционеры хотят, чтобы у всех лиг была возможность доиграть оставшиеся матчи, когда возникнут безопасные условия для этого. Ради достижения данной цели они готовы быть максимально гибкими.

Кроме того, рабочая группа задумывается об изменении рамок трансферных окон и продлении контрактов футболистов, которые истекают 30 июня.

В процессе обсуждения функционеры консультируются с юристами. Рекомендации будут основаны на таких принципах, как здоровье и безопасность игроков, болельщиков и всех, кто занят в сфере футбола.

Редакция рекомендует:

На прошлой неделе УЕФА выразил желание доиграть кампанию, если появится возможность сделать это. Того же хотят и национальные чемпионаты. Иную позицию на этот счёт пока выразила только бельгийская Про-лига.

От дальнейшего развития событий зависит финансовое положение многих клубов.

Информация о том, что УЕФА настроен провести финал Лиги чемпионов до 3 августа, не соответствует действительности. Соответствующее высказывание приписывалось Александеру Чеферину, президенту организации, и оно было опровергнуто. На самом деле конкретная дата завершения кампании ещё не утверждена.

Теги: #ФИФА
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5