Филиппо Индзаги: «Беневенто» достоин играть в Серии А»

Филиппо Индзаги: «Беневенто» достоин играть в Серии А» - фото

Главный тренер «Беневенто» Филиппо Индзаги считает, что его команда достойна возвращения в Серию А. Следовательно, экс-форвард «Ювентуса» и «Милана» хочет, чтобы сезон был доигран до конца. «Стрегони» готовы проводить матчи в июле или августе, если это потребуется.

«Беневенто» выступал в элите итальянского футбола только в сезоне 2017/18. Тогда «Ведьмы» заняли последнее место в таблице, проиграв 29 матчей из 38, и понизились в классе.

В этом сезоне подопечные Филиппо Индзаги уверенно лидируют в Серии B. За 10 туров до конца чемпионата «Стрегони» опережают «Кротоне», своего ближайшего преследователя, на 20 очков. До карантина команда выдала 19-матчевую беспроигрышную серию.

Если сезон завершится досрочно, «Беневенто» не выйдет в Серию А.

Редакция рекомендует:

Индзаги сообщил Sky Sport Italia: «Я не понимаю, как можно предполагать, что сезон не будет доигран. Возможно, имеют место некоторые другие интересы».

«Это невероятная ситуация. Мы готовы играть в июле или августе. Это не проблема для нас».

«Мои игроки, президент нашего клуба – все они заслуживают выхода в Серию А. Во имя всей системы мы должны играть».

«Сезон следует завершить в рамках регламента турнира. Я слышу много высказываний, но самое понятное и справедливое решение – возобновить матчи. Никто не должен пострадать».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5