Финал Суперкубка Испании: «Атлетик» взял верх над «Барселоной» в дополнительное время. Обзор + видео - фото

«Атлетик» из Бильбао завоевал свой третий Суперкубок Испании и первый с 2015 года. «Красно-белые» одержали победу над «Барселоной» в драматичном финале.

Команда Марселино перевела игру в овертайм на 90-й минуте. Гол, который определил исход встречи, был забит на 93-й.

В конце поединка Лионель Месси получил прямую красную карточку.

Финал Суперкубка Испании. «Барселона» – «Атлетик» (Бильбао) – 2:3 (Гризманн, 40, 77 – де Маркос, 42, Вильялибре, 90, Уильямс, 93)

В конце первого тайма Лионель Месси выдал зрячий пас на Жорди Альбу. Испанец прострелил в центр штрафной. Игроки «Львов» успели заблокировать удар Месси. Антуан Гризманн оказался точен на добивании.

«Атлетик» отыгрался через 2 минуты. Иньяки Уильямс выполнил навес в штрафную площадь «сине-гранатовых», а Оскар де Маркос пробил мимо Марка-Андре тер Стегена в одно касание.

На 77-й минуте Жорди Альба сыграл в стенку с Усманом Дембеле и прострелил в штрафную. Иньиго Мартинес попытался нейтрализовать передачу в подкате, но ему не удалось сделать это. Антуан Гризманн оформил дубль.

На последней минуте основного времени Асьер Вильялибре замкнул подачу Икера Муньяина со штрафного.

В овертайме Иньяки Уильямс пробил в дальнюю девятку из-за пределов штрафной площади. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

Незадолго до финального свистка Лионель Месси ударил Асьера Вильялибре в неигровой ситуации. Он был удалён с поля за неспортивное поведение.

Марселино – первый тренер, чьи команды выиграли два финала подряд против «Барселоны», которые состояли из одного матча. В 2019 году его «Валенсия» победила «сине-гранатовых» в финале Кубка Испании.