«Фиорентина» не без труда победила «СПАЛ» в 38-м туре Серии А

«Фиорентина» не без труда победила «СПАЛ» в 38-м туре Серии А - фото

«Фиорентина» одержала четвёртую подряд победу над «СПАЛом» в Серии А, однако такой результат дался «Лилиям» нелегко. До 89-й минуты счёт был ничейным – 1:1. Кристиан Куаме и Эрик Пульгар принесли команде из Флоренции 3 очка, причём чилиец отметился голом и результативной передачей.

Этот поединок стал для Луиджи Ди Бьяджо последним во главе «СПАЛа».

«СПАЛ» – «Фиорентина» – 1:3 (Д'Алессандро, 39 – Дункан, 30, Куаме, 89, Пульгар, 90+3)

Федерико Кьеза обыгрался с Кевином Агудело и выкатил мяч под удар Альфреду Дункану. Ганец переправил мяч в сетку в одно касание. Этот гол стал для него первым в составе «Фиорентины».

«СПАЛ» восстановил равновесие в счёте после перехвата вблизи штрафной площади соперника. Эпизод завершился тем, что Марко Д’Алессандро замкнул прострел Маттиа Валоти.

На предпоследней минуте основного времени Кристиан Куаме забил головой после подачи Эрика Пульгара с углового.

Чуть позже Кевин Бонифаци нарушил правила против Федерико Кьезы в штрафной площади «СПАЛа». Судья назначил пенальти. Эрик Пульгар развёл мяч и Дембу Тиама, голкипера «бело-голубых», по разным углам.

«Фиорентина» завершила сезон Серии А на 10-м месте.

«СПАЛ» оформил вылет во второй дивизион чемпионата Италии ещё до заключительного тура. «Бело-голубые» заняли последнюю, 20-ю строчку в таблице.