«Фиорентина» свела матч против «Милана» вничью, выступая в меньшинстве

«Фиорентина» свела матч против «Милана» вничью, выступая в меньшинстве - фото

«Фиорентина» играла вдесятером против «Милана» 33 минуты, однако это не помешало команде добыть 1 очко по итогам противостояния. Более того, «Лилии» могли одержать волевую победу на последних минутах.

С другой стороны, арбитр отменил гол Златана Ибрагимовича после обращения к системе ВАР. На тот момент счёт был 0:0.

Маттео Габбиа стал самым молодым итальянским защитником, который вошёл в основу на поединок Серии А в этом сезоне. Игрок «Россонери» родился 21 октября 1999 года.

«Фиорентина» – «Милан» – 1:1 (Пульгар, 85, пен. – Ребич, 56)

Удаление: Далберт («Фиорентина», 62)

Анте Ребич прострелил в центральную зону на Златана Ибрагимовича. Игроки «Лилий» не сумели поделить мяч между собой. Швед воспользовался неразберихой в обороне соперника. Он прошёл нескольких оппонентов и переиграл Бартломея Дронговского, вратаря хозяев, в очной дуэли.

Прежде чем принять решение по этому эпизоду, арбитр пересмотрел его запись. Выяснилось, что Ибрагимович немного подыграл себе рукой, когда принимал мяч. Гол был отменён.

В начале второго тайма Джанлуиджи Доннарумма неудачно приземлился и травмировал голеностоп. Итальянец не смог продолжить встречу. На 52-й минуте его заменил Асмир Бегович.

Мартин Касерес пытался нейтрализовать навес Хакана Чалханоглу в штрафную площадь «Фиорентины», но в результате уругваец сбросил мяч прямо на Анте Ребича. Хорват открыл счёт. Снаряд срикошетил в сетку от Эрика Пульгара.

Ребичу потребовалось всего 608 минут, чтобы забить 6 голов в нынешнем розыгрыше Серии А – меньше, чем любому другому игроку, который достиг этого показателя.

Анте Ребич отмечает гол в ворота «Фиорентины»; фото: официальный сайт «Милана»

Далберт сбил Златана Ибрагимовича на подступах к штрафной «Фиорентины». Сначала арбитр предъявил фулбеку жёлтую карточку. После просмотра повтора он удалил бразильца с поля за срыв потенциально голевой атаки.

Патрик Кутроне упал в штрафной площади «Милана» после контакта с Алессио Романьоли. Арбитр указал на точку. Эрик Пульгар реализовал пенальти. Асмир Бегович прыгнул в нужном направлении, но совсем немного не дотянулся до мяча.

После этого «Фиорентина» даже могла вырвать победу. Патрик Кутроне выполнил передачу на Мартина Касереса, однако Асмир Бегович справился с ударом уругвайца. Душан Влахович подобрал мяч и пробил выше перекладины.

«Милан» продолжает бороться за попадание в еврокубки. «Россонери» сравнялись по количеству набранных очков с «Наполи», идущим шестым. Отставание от «Ромы», занимающей 5-ю позицию, составляет 3 пункта.

«Фиорентина» располагается на 13-й строчке в таблице Серии А. Команда находится на расстоянии 7 очков как от зоны вылета, так и от еврокубковой.