«Фиорентина» уволила Дженнаро Гаттузо через 22 дня после назначения на пост тренера

«Фиорентина» уволила Дженнаро Гаттузо через 22 дня после назначения на пост тренера - фото

«Фиорентина» объявила о разрыве трудовых отношений с Дженнаро Гаттузо. Контракт с итальянским специалистом должен был вступить в силу 1 июля – но стороны решили прекратить сотрудничество уже сейчас.

В официальном заявлении клуба сказано, что «Фиорентина» и Гаттузо отказываются от предварительных договорённостей по взаимному согласию. «Лилии» приступили к поиску нового тренера.

«Фиалки» объявили о назначении Гаттузо 25 мая. По данным итальянских СМИ, тренер сомневался в том, что ему стоит принимать команду. Он хотел быть уверенным в том, что «Фиорентина» усилится летом.

Между тренером и руководством клуба возникли разногласия касательно трансферной политики. «Фиалки» не продвигали переговоры по тем футболистам, которые требовались Дженнаро Гаттузо. Их предлагал Жорже Мендеш, агент итальянца.

С 9 ноября прошлого года «Фиорентина» меняла главного тренера 4 раза. Чезаре Пранделли возглавил команду вместо Джузеппе Якини. 24 марта последний вернулся на «Артемио Франки».

Дженнаро Гаттузо, сменщик Якини, продержался у руля «Лилий» всего 22 дня. Клуб не провёл ни одного официального матча при нём.

Редакция рекомендует:

«Фиорентина» заняла 13-е место в минувшем розыгрыше Серии А.

«Наполи», предыдущая команда Дженнаро Гаттузо, финишировал 5-м. «Адзурри» отстали от зоны Лиги чемпионов на 1 очко.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5