«Фламенго» завоевал Кубок Либертадорес впервые с 1981 года

«Фламенго» завоевал Кубок Либертадорес впервые с 1981 года - фото

Финал нынешнего розыгрыша Кубка Либертадорес получился драматичным. «Ривер Плейт» был очень близок к тому, чтобы выиграть турнир во второй раз подряд, но это не произошло. Аргентинская команда вела в счёте до 89-й минуты и в итоге ушла с поля побеждённой.

В свою очередь, «Фламенго» завоевал кубок во второй раз в своей истории и впервые с 1981 года. Героем встречи стал Габигол. Форвард, права на которого принадлежат «Интеру», оформил дубль в конце матча. Второй гол был забит за 5 минут до финального свистка.

В числе прочих обладателями трофея стали ещё несколько известных футболистов: голкипер Диего Алвес, фулбеки Рафинья и Филипе Луис, центральный защитник Родриго Кайо и полузащитник Диего.

Экс-нападающий московского ЦСКА Витиньо вышел на замену на 86-й минуте.

«Фламенго» – «Ривер Плейт» – 2:1 (Барбоза, 89, 90+2 – Борре, 14)

Удаления: Барбоза, 90+5 – Паласиос, 90+5


Вторая атака «Миллионеров» в матче оказалась результативной. Её завершил Рафаэль Борре. Он стал третьим колумбийцем, который забил в финале Кубка Либертадорес за иностранную команду, после Антони де Авилы и Хуана Кинтеро.

На 89-й минуте Бруно Энрике выдал разрезную передачу на Джорджиана де Арраскаэту. Уругваец прострелил на Габигола в падении. Пас прошёл мимо Франко Армани, голкипера «Ривер Плейта». Форвард забил в незащищённые ворота.

В компенсированное время Габигол отметился мощным ударом после заброса из глубины поля в исполнении Диего.

Эсекиэль Паласиос получил красную карточку за неспортивное поведение в отношении Габигола. Нападающий тоже заработал удаление в этом эпизоде.

Бруно Энрике признан лучшим игроком Кубка Либертадорес-2019.

Португалец Жоржи Жезуш, наставник «Фламенго», стал вторым европейским тренером, выигравшим турнир. В 1991 году хорват Мирко Йозич сделал это, возглавляя чилийский «Коло-Коло».

Пабло Мари стал первым испанцем, завоевавшим трофей.

«Фламенго» получил путёвку на Клубный чемпионат мира-2019. Бразильская команда вступит в борьбу за кубок 17 декабря на стадии 1/2 финала.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5