Фодена и Гринвуда исключили из сборной Англии, после того как они пригласили девушек в отель

Фодена и Гринвуда исключили из сборной Англии, после того как они пригласили девушек в отель - фото

Исландское издание DV изложило своё видение ситуации, которая сложилась вокруг Фила Фодена и Мейсона Гринвуда. Обоих футболистов исключили из состава сборной Англии на матч Лиги наций против Дании из-за нарушения протокола COVID-19.

Фоден и Гринвуд дебютировали за «Трёх львов» в поединке против Исландии (1:0), который состоялся 5 сентября в Рейкьявике.

После матча игроки пригласили двух исландских девушек в свои номера в отеле. Последние сообщили об этом своим подписчикам в Snapchat.

В ролике, которым располагает DV, одна из девушек говорит: «Типичное воскресенье здесь с XXXXX. Она забронировала номер в отеле, чтобы встретиться с кем?»

Другая девушка сказала: «С Мейсоном Гринвудом, и я волнуюсь. Я очень сильно волнуюсь».

Медицинский протокол, принятый в Исландии, достаточно строг. Делегация «Трёх львов» сдала тесты на COVID-19 на государственной границе – но её освободили от необходимости отбывать 5-дневный карантин, а также от повторного обследования. Последние два правила касаются всех, кто прибывает в страну.

Для сборной Англии сделали исключение, но при этом перед ней поставили два условия. Во-первых, игроки не могли встречаться ни с кем, кроме товарищей по команде, за пределами поля. Во-вторых, им разрешили выходить только на тренировки и матч.

По данным источников DV, футболисты не могли видеться даже с членами своих семей. Фоден и Гринвуд пригласили в свои номера людей, которые не имели никакого отношения к делегации «Трёх львов». Это грубое нарушение протокола COVID-19.

На трёхсекундной записи, которую опубликовало издание DV, видно обоих игроков.

Этим утром девушки, которые были замешаны в инциденте, пообщались со СМИ. Одна из них сообщила: «Мы не хотим обсуждать это. Мы не хотим, чтобы у них были проблемы».

«Мы ничего не знали об этих правилах. Они ничего не говорили о том, что мы не можем фотографировать. Мы отправили им сообщения о том, что это происходит, но они их не открыли».

«Я могу сказать только одно: я контактировала с одним из них на протяжении нескольких дней. Не буду уточнять, о чём речь».

Мейсону Гринвуду 18 лет, а Филу Фодену – 20. У нападающего «Манчестер Юнайтед» нет девушки. Полузащитник «Сити» состоит в отношениях с Ребеккой Кук, причём у них есть двухлетний сын.

«Манчестер Сити» уже отреагировал на произошедшее. В заявлении «Горожан» сказано: «Мы знаем, какие новости поступили из лагеря сборной Англии касательно поведения Фила Фодена».

«Кроме того, мы ознакомились с высказыванием Гарета Саутгейта, главного тренера сборной Англии».

«Очевидно, то, что сделал Фил, совершенно неприемлемо».

«Его поведение не только идёт вразрез со строгим протоколом COVID-19, но и не соответствует стандартам игрока «Манчестер Сити» и сборной Англии».

«Клуб поддерживает позицию Футбольной ассоциации касательно этого инцидента. Представители клуба следят за тем, что связано с преждевременным возвращением Фила в Великобританию».

«Мы больше не будем комментировать произошедшее».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5