Фодена и Гринвуда ждёт разговор с Саутгейтом об инциденте в Исландии

Фодена и Гринвуда ждёт разговор с Саутгейтом об инциденте в Исландии - фото

По данным журналиста ESPN Джеймса Олли, главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт планирует лично встретиться с Мейсоном Гринвудом и Филом Фоденом. Он желает поговорить с игроками об инциденте, произошедшем после матча Лиги наций против Исландии.

5 сентября «Три льва» победили «Викингов» со счётом 1:0. Фоден и Гринвуд дебютировали за сборную в этом поединке.

После матча игроки пригласили девушек в свои номера в отеле, в котором базировались англичане. Тем самым они грубо нарушили протокол COVID-19. Спортсмены имели право выходить за пределы отеля только на тренировки и матч. Кроме того, они не могли общаться с кем-либо, кроме товарищей по команде.

Редакция рекомендует:

Гарет Саутгейт задумывается о том, чтобы не вызывать Фодена и Гринвуда на октябрьские матчи против Уэльса, Бельгии и Дании. Футбольная ассоциация Англии поддерживает тренера в этом вопросе.

Саутгейт ещё не решил, как поступить. Как утверждают инсайдеры, он крайне разочарован поведением обоих футболистов.

Ознакомившись с подробностями инцидента, тренер разозлился. Гарет Саутгейт назвал произошедшее «цирком». Он также отметил, что из-за случившегося состав на матч против Дании пришлось выбирать особенно тщательно, чтобы избежать ещё больших неприятностей.

Высокопоставленные лица в Футбольной ассоциации винят в сложившейся ситуации Фодена и Гринвуда, а не Саутгейта.

После матча против Дании тренера спрашивали, мог ли он контролировать своих подопечных. В Футбольной ассоциации верят, что все протоколы касательно общего поведения и COVID-19 были реализованы на практике.

Гарет Саутгейт культивирует в лагере сборной Англии дух сплочённости и профессионализма. Инцидент с участием Фила Фодена и Мейсона Гринвуда рассматривается скорее как проявление инфантильности со стороны двух молодых талантов, нежели нарушение дисциплины.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5