Фонт хочет вернуть Гвардиолу в «Барселону» и оставить Месси

Фонт хочет вернуть Гвардиолу в «Барселону» и оставить Месси - фото

Виктор Фонт, кандидат на пост президента «Барселоны», считает, что легенды клуба помогут ему вернуть былое величие. В частности, функционер хочет привлечь на «Камп Ноу» Хосепа Гвардиолу, Хави, Андреса Иньесту и Карлеса Пуйоля.

Кроме того, испанец настроен оставить Лионеля Месси в команде. Действующий контракт аргентинца с «сине-гранатовыми» рассчитан до 30 июня 2021 года.

27 октября Хосеп Бартомеу и весь его совет директоров покинули «Барселону». Функционер не стал дожидаться момента, когда ему объявят вотум недоверия, и сам ушёл в отставку.

Фаворитом на пост президента клуба считается Виктор Фонт. У него есть чёткий план по возвращению каталонского гранда на былые позиции.

Редакция рекомендует:

Функционер рассказал Sky Sports News: «Замена лучшего поколения, которое когда-либо знал футбол, которое, как я считаю, было у нас последнее десятилетие – это сложная задача».

«Особенно в то время, когда конкуренция велика, а многими клубами владеют могущественные люди».

«Барселоне» тоже требуются существенные инвестиции для перестройки стадиона – и это в мире, который был потрясён одним из тяжелейших кризисов в истории».

«Очевидно, нам нужен очень надёжный план по решению данных задач. Этим мы и занимались последние несколько лет».

«Мы хотим построить очень сильный и конкурентоспособный проект. Нам очень повезло, что в «Барселоне» унаследовали игровой стиль, который нам привил Йохан Кройфф».

«А большинство лучших профессионалов, которые знакомы с его стилем – тоже фанаты клуба. В частности, это Хосеп Гвардиола, Хави, Иньеста, Пуйоль».

«Все они – легенды, которые любят «Барселону», но не работают в ней сейчас. Мы должны вернуть их, чтобы наш проект стал очень конкурентоспособным».

«Единственное, что нужно Месси – это знать, что он является частью конкурентоспособного проекта, который настроен выиграть следующую Лигу чемпионов».

«Мы не сомневается в том, что если нам выпадет честь возглавить «Барселону», мы сумеем добиться того, что Месси останется».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5