Француз Эмерик Ляпорт намерен начать выступать за сборную Испании, его дебют может состояться на Евро-2020

Француз Эмерик Ляпорт намерен начать выступать за сборную Испании, его дебют может состояться на Евро-2020 - фото

Центральный защитник «Манчестер Сити» Эмерик Ляпорт накануне старта Евро-2020 оказался перед серьезным выбором. Центрбеку необходимо определиться со сборной, которую он будет представлять на турнире.

Утверждается, что один из лучших игроков «горожан» в текущем сезоне может надеть футболку сборной Испании.

Выступая еще в декабре 2018 года, Ляпорт настаивал на том, что он не будет менять Францию на Испанию в ближайшее время. При этом он утверждал, что главный тренер французов Дидье Дешам выбрал его не по «личным причинам». Но он так и не провел ни единой игры за чемпионов мира 2018 года.

Редакция рекомендует:

Лапорт заявил: «Тренер выбирает меня не по личным причинам, но я должен уважать это. Я не думаю, что это спортивная проблема. Тебе придется спросить его, почему он мне не звонит. Я ничего не имею против него. Если у кого-то и есть проблемы, так это у него со мной».

Но испанское издание Marca утверждает, что Лапорт согласился выступать за сборную Испании на чемпионате Европы. Утверждается, что тренер сборной Луис Энрике попросил руководителей Испанской федерации футбола изучить возможность привлечения Лапорта в состав команды.

В Испании говорят, что ответ Ляпорта «оказался положительным, поэтому соответствующий механизм по одобрению этого перехода со стороны ФИФА был запущен». Marca добавила, что «еще есть окончательная процедура, но это формальность, так как была проделана самая сложная работа».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5