Франция, Турция и Исландия завершили отбор Евро-2020 на мажорной ноте

Франция, Турция и Исландия завершили отбор Евро-2020 на мажорной ноте - фото

Победа над Албанией стала для сборной Франции 200-й в официальных поединках. Кроме того, этот матч стал для «Трёхцветных» 100-м при Дидье Дешаме.

Турция и Исландия тоже завершили отборочный цикл Евро-2020 победами над своими соперниками. «Лунные звёзды» взяли верх над Андоррой, а «Викинги» – над Молдовой.

Положение команд в таблице окончательно определилось ещё после 9-го тура. Франция и Турция заработали прямые путёвки на чемпионат Европы. Исландия попытается пробиться туда через плей-офф.

Группа H. Албания – Франция – 0:2 (Толиссо, 8, Гризманн, 31)

В начале матча гости реализовали штрафной. Корентен Толиссо замкнул навес Антуана Гризманна.

На 31-й минуте «Трёхцветные» установили окончательный счёт. Лео Дюбуа ворвался в штрафную площадь «красно-чёрных», сместился ближе к флангу и прострелил на Гризманна. Представитель «Барселоны» не упустил возможность отличиться.

Антуан Гризманн стал 8-м игроком, который достиг отметки в 30 голов за сборную Франции.

Андорра – Турция – 0:2 (Унал, 17, 21, пен.)

На 17-й минуте Энес Унал замкнул навес Омера Байрама на дальнюю штангу. Чуть позже он заработал пенальти и сам реализовал его.

Молдова – Исландия – 1:2 (Милинчану, 56 – Бьяднасон, 17, Сигурдссон, 65)

Нереализованный пенальти: Сигурдссон, 78 (Исландия)

На первых минутах гости провели многоходовую комбинацию. На завершающей стадии атаки Биркир Бьяднасон обыгрался с Ари Скуласоном и Микаэлем Андерсоном, подошёл к линии вратарской и отправил мяч в сетку между ног Алексею Кошелеву, голкиперу молдаван.

Николай Милинчану сравнял счёт, замкнув прострел Серджиу Платики.

Через 9 минут Видар Эрн Кьяртанссон прострелил в штрафную молдаван. Алексей Кошелев не позволил нанести удар Арнору Сигурдссону. Гильфи Сигурдссон выполнил подбор и переправил мяч в ворота.

Полузащитник «Эвертона» оформил дубль, но ему не удалось реализовать пенальти. Кошелев отразил удар исландца.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5