Франция взяла верх над Исландией, Андорра одержала историческую победу

Франция взяла верх над Исландией, Андорра одержала историческую победу - фото

Дидье Дешам одержал победу в своём 200-м поединке со сборной Франции (103 из них он провёл как футболист, а ещё 97 – как тренер). Действующий обладатель Кубка мира взял верх над Исландией.

Турция забили победный гол в матче против Албании только на последней минуте основного времени.

Андорра впервые избежала поражения за всё время участия в отборочных циклах чемпионата Европы. «Почтальоны» взяли верх над Молдовой.

Турция и Франция занимают первые два места в секстете H. Обе команды заработали по 18 пунктов. Исландия набрала 12 очков, а Албания – 9. Сборные этих стран ещё сохраняют шансы на выход в групповой этап Евро-2020. Андорра и Молдова добыли по 3 очка.

Группа H. Исландия – Франция – 0:1 (Жиру, 66, пен.)

Н’Голо Канте получил повреждение во время предматчевой разминки. Вместо него в основу «Трёхцветных» был включён полузащитник «Тоттенхэма» Мусса Сиссоко.

Исландцы тоже не избежали кадровой потери. На 16-й минуте Йоун Дади Бёдварссон вступил в игру вместо травмированного Йоханна Берга Гудмундссона.

На 64-й Антуан Гризманн заработал пенальти для действующих чемпионов мира. Оливье Жиру уверенно реализовал его.

Турция – Албания – 1:0 (Тосун, 90)

В первом тайме команды заработали 5 жёлтых карточек на двоих. 3 из них были выданы туркам (в том числе центрбеку «Ювентуса» Мериху Демиралу), а ещё 2 – «Горным орлам».

Дженк Тосун отреагировал на забор Ирфана Кахведжи из глубины поля, но к мячу также устремились капитан турков Бурак Йылмаз, Ардиан Исмайли и Томаш Стракоша, голкипер албанцев.

Последние двое столкнулись друг с другом и потеряли равновесие. Тосун переправил мяч головой в пустые ворота.

Андорра – Молдова – 1:0 (Валес, 63)

Удаление: Гынсарь, 55 (Молдова)

Марк Валес забил единственный гол в матче после розыгрыша углового.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5