«Фрайбург» победил «Боруссию» М и приблизился к еврокубковой зоне

«Фрайбург» победил «Боруссию» М и приблизился к еврокубковой зоне - фото

В предыдущих 23 матчах между «Фрайбургом» и мёнхенгладбахской «Боруссией» в Бундеслиге команда, которая играла на своём поле, не потерпела ни одного поражения. Так получилось и сегодня. «Бразильцы из Брайсгау» одержали минимальную победу над соперником.

Команда Кристиана Штрайха располагается на 8-м месте в таблице Бундеслиги. Теперь она отстаёт от еврокубковой зоны (то есть от 7-й строчки) всего на 1 пункт.

«Боруссия» пока остаётся 4-й. Уже в субботу «Байер» сместит «Жеребцов» на 5-ю строчку, если добьётся хотя бы ничейного результата в матче против «Баварии».

Редакция рекомендует:

«Фрайбург» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 1:0 (Петерсен, 59)

Удаление: Плеа, 68 («Боруссия», Мёнхенгладбах)

Сегодня вечером хозяева поля сменили красно-чёрные цвета на красно-белые. В клубном магазине «Фрайбурга» продаётся 1904 такие футболки – именно в этом году был создан коллектив.

10 евро от суммы каждой продажи пойдут благотворительным организациям Фрайбурга, которые оказывают помощь обездоленным детям и молодым людям в Шварцвальде.

На 27-й минуте «Гладбах» поразил ворота соперника. Гол не был засчитан из-за офсайда.

На 57-й минуте Нильс Петерсен заменил Роланда Шаллаи в составе «Фрайбурга». Уже на 58-й он нанёс точный удар головой после подачи Винченцо Грифо со штрафного.

Для нападающего этот мяч стал 24-м в Бундеслиге после выхода на замену.

«Бразильцы из Брайсгау» провели 14 из последних 21 голевых атак в чемпионате именно после стандартов.

На 68-й минуте Алассан Плеа получил вторую жёлтую карточку и оставил «Боруссию» в меньшинстве. Он пропустит матч против «Баварии», запланированный на 13 июня.

Потеря ощутима для «Жеребцов». Алассан Плеа – второй бомбардир команды в этом сезоне после Маркуса Тюрама. На счету 27-летнего форварда 10 голов в 32 матчах во всех турнирах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5