Фрэнк Лэмпард будет уволен с поста главного тренера «Челси». Его сменщиком станет Томас Тухель

Фрэнк Лэмпард будет уволен с поста главного тренера «Челси». Его сменщиком станет Томас Тухель - фото

Ожидается, что сегодня Фрэнк Лэмпард будет отправлен в отставку с поста главного тренера «Челси». Футболистам дали указание не появляться на клубной базе утром.

Об этом сообщает журналист The Telegraph Мэтт Лоу. Авторитетный инсайдер Фабрицио Романо подтвердил информацию о грядущей отставке Лэмпарда.

Результаты «Челси» в последних матчах оставляют желать лучшего. В последних 10 турах АПЛ команда одержала всего 3 победы. Она занимает 9-е место в чемпионате. Отставание от зоны Лиги чемпионов составляет 5 пунктов.

Редакция рекомендует:

В воскресенье «Челси» победил «Лутон Таун» со счётом 3:1 в 4-м раунде Кубка Англии. Фрэнк Лэмпард надеялся, что этот результат поможет ему сохранить работу на определённый период.

Владелец «Аристократов» Роман Абрамович решил уволить англичанина уже сейчас. Он не теряет надежду на то, что клуб станет участником следующего розыгрыша Лиги чемпионов.

Журналист Фабрицио Романо отмечает, что руководство «Челси» очень недовольно и разочаровано нынешним положением дел.

Массимилиано Аллегри никогда не связывался с высокопоставленными лицами клуба. То же касается Ральфа Рангника, экс-тренера «Шальке» и «РБ Лейпциг».

Юлиана Нагельсмана тоже не стоит ждать в стане «синих». «РБ Лейпциг» не отпустит его в январе.

Кандидатура Томаса Тухеля предлагалась несколько раз. Он и является фаворитом на должность главного тренера «Челси». Считается, что 47-летний специалист поможет Тимо Вернеру и Каю Хаверцу, своим соотечественникам, раскрыться на «Стэмфорд Бридж».

Футболисты «Челси» узнают имя нового наставника сегодня днём. Пока неизвестно, назначит клуб временного сменщика Фрэнка Лэмпарда или подпишет специалиста на долгосрочную перспективу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5