Фрэнк Лэмпард — главный кандидат на пост нового тренера «Кристал Пэлас»

Фрэнк Лэмпард — главный кандидат на пост нового тренера «Кристал Пэлас» - фото

Сегодня, 18 мая, «Кристал Пэлас» официально подтвердил, что главный тренер команды Рой Ходжсон покинет свой пост в конце сезона.

Ходжсон, который начал свою карьеру в качестве голкипера шведской команды «Хальмстад» в 1976 году, возглавил «орлов» в начале сезона 2017/18. Тогда они были без очков и не забили ни одного гола под руководством Фрэнка де Бура. Но Ходжсон спас команду от вылета и обеспечил клубу беспрецедентную стабильность в Премьер-лиге на протяжении последних четырех лет.

Редакция рекомендует:

«После более чем 45 лет тренерской работы я решил, что для меня настало время отойти от суровости футбола Премьер-лиги, поэтому наши последние два матча этого сезона станут моими последними в качестве менеджера этого клуба», — подтвердил Ходжсон.

Далее он добавил: «Я действительно наслаждался своим пребыванием в «Пэлас». Мне выпала честь работать с выдающейся группой профессиональных и преданных своему делу игроков, большинство из которых были со мной на протяжении четырех лет. Мне повезло, что мои подопечные дали мне это, и я благодарю их».

Британские СМИ утверждают, что боссы клуба намерены пригласить на вакантное место бывшего наставника «Челси» Фрэнка Лэмпарда. Эту информацию подтвердил и авторитетный журналист Фабрицио Романо. По его данным, между сторонами проходят «прогрессивные» переговоры.

The Telegraph утверждает, что летом «Кристал Пэлас» выделит своему новому главному тренеру порядка 50 млн фунтов стерлингов на обновление состава.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5