Фулбек «Лестера» Джеймс Джастин повредил крестообразную связку колена

Фулбек «Лестера» Джеймс Джастин повредил крестообразную связку колена - фото

Фулбек «Лестера» Джеймс Джастин уже не выйдет на поле в этом сезоне. Главный тренер «синих» Брендан Роджерс сообщил, что англичанин травмировал переднюю крестообразную связку колена.

Джастин получил повреждение в среду, в матче Кубка Англии против «Брайтона». Его унесли с поля на носилках.

Сейчас футболист находится в Лондоне вместе с врачом «Лестера». В ближайшее время Джастин перенесёт операцию на колене.

Редакция рекомендует:

Брендан Роджерс заявил: «К сожалению для Джей Джея, результаты сканирования оказались неутешительными. Очевидно, он повредил переднюю крестообразную связку колена».

«Это невероятная потеря для нас. Он пришёл в команду в прошлом сезоне, и с тех пор он был великолепен».

«Он выступал на многих позициях. Где бы я ни просил его играть, какая бы это ни была позиция, он играл минимум на 8 баллов из 10, и он стал топ-футболистом в Премьер-лиге».

«Безусловно, он ходил после матча, и мы надеялись, что он будет в порядке – но, конечно, нужно было дождаться сканирования. Сегодня он в Лондоне с доктором. Он просто старается получить все сведения, необходимые для того, чтобы сделать следующий шаг».

«Это огромное разочарование, но я знаю этого парня. Он силён психологически – что, собственно, и позволяет ему быть таким футболистом – и физически. Он станет ещё сильнее как игрок после случившегося».

Рикарду Перейра, другой правый фулбек «Лестера», пропустил почти всю первую часть сезона из-за разрыва крестообразной связки. Португалец начал регулярно выходить на поле только в середине января.

Когда Брендана Роджерса спросили, сколько времени займёт восстановление Джеймса Джастина, он ответил: «Нет, на данный момент ещё ничего не известно. Каждый игрок уникален в плане восстановления».

«Я не хочу определять какой-либо срок. Что касается таких травм, если вы оцените срок восстановления Рикарду, возможно, в данном случае он будет короче или примерно таким же».

«Как я уже сказал, мы консультируемся со специалистами. Мы принимаем во внимание каждую точку зрения. Потом мы решим, что делать, исходя из полученной информации».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5