Фулбек сборной Мексики Лайюн перенёс удаление раковой опухоли

Фулбек сборной Мексики Лайюн перенёс удаление раковой опухоли - фото

Фулбек сборной Мексики Мигель Лайюн раскрыл истинную причину, по которой ему придётся пропустить Золотой кубок КОНКАКАФ (турнир пройдёт с 15 июня по 7 июля). Игрок перенёс операцию по удалению злокачественной раковой опухоли.

Ранее сообщалось, что Лайюну потребовалось хирургическое вмешательство ввиду инфекции в почке.

Мексиканец известен по выступлениям за «Порту», «Севилью» и «Вильярреал». Сейчас он защищает цвета «Монтеррея».

Опухоль была выявлена у Мигеля Лайюна на общем медосмотре, который футболист прошёл несколько недель назад. Изначально предполагалось, что речь идёт о кисте. Позже доктор связался с фулбеком и попросил его пройти дополнительное обследование.

Лайюн записал ролик, в котором разъяснил сложившуюся ситуацию. Он заявил: «Возникли сомнения по поводу того, что это может быть опухоль, а не киста».

«Когда они упомянули слово «опухоль» и стало понятно, что у меня подозревается рак, эта информация уже воспринималась по-другому. Это была злокачественная опухоль. Речь шла именно об онкологии».

«В итоге это образование было полностью удалено. Можно сказать, что у меня был рак, но я вылечился».

В пятницу Лайюн прошёл контрольное обследование. Оно показало, что проблема полностью решена. Футболист признался, что произошедшее потрясло его и заставило изменить отношение к жизни.

«Я счастлив. Теперь я замотивирован, как никогда раньше. Хочу наслаждаться жизнью в большей степени, чем раньше», – отметил игрок.

https://twitter.com/Miguel_layun/status/1137526751255552000

Мексиканец вернётся на поле, когда период восстановления подойдёт к концу.

Мигель Лайюн также пообещал, что постарается помогать людям, испытывающим финансовые трудности, регулярно проходить обследование.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5