«Фулхэм» уступил «Кардиффу», но пробился в финал плей-офф за выход в АПЛ

«Фулхэм» уступил «Кардиффу», но пробился в финал плей-офф за выход в АПЛ - фото

Все команды, которые побеждали в первом полуфинале плей-офф за выход в английскую Премьер-лигу с разницей хотя бы в два мяча, становились участниками решающего матча. «Фулхэм» не стал исключением.

27 июля «Дачники» обыграли «Кардифф» на выезде со счётом 2:0. Сегодня команда Скотта Паркера потерпела поражение, однако она оказалась сильнее по сумме двух встреч.

«Белые» шагнули в финал плей-офф. Там они померяются силами с «Брентфордом».

1/2 финала плей-офф за выход в АПЛ. «Фулхэм» – «Кардифф» – 1:2 (Кебано, 9 – Нельсон, 8, Томлин, 47)

Счёт по сумме двух встреч – 3:2

На 8-й минуте «Лазурные птицы» реализовали угловой. Кёртис Нельсон замкнул головой подачу Джо Роллса от флажка.

Нескен Кебано сравнял счёт на 9-м обороте секундной стрелки. Полузащитник отреагировал на прострел Бобби Декордовы-Рида с фланга и переправил мяч в сетку.

В своих последних 4 матчах за «Фулхэм» Кебано нанёс 6 ударов по воротам соперника. 5 из них достигли цели.

В первом тайме полузащитник «белых» Антони Нокар коснулся мяча в чужой штрафной площади больше раз, чем все футболисты «Кардиффа» вместе взятые.

Валлийская команда активно начала вторую половину встречи. В первом тайме «Лазурные птицы» нанесли 3 удара, причём 2 из них пришлись в створ. «Кардифф» 5 раз коснулся мяча в штрафной «Фулхэма». Показатели за стартовые 15 минут второго тайма составили 4, 3 и 6 соответственно.

Последний гол в матче был забит на 47-й минуте. Уилл Волкс вбросил мяч из аута в штрафную площадь «Дачников». Натаниел Мендес-Лэнг пробил головой. Вратарь «Фулхэма» Марек Родак парировал его удар, но Ли Томлин оказался точен на добивании.

В своих последних 15 выездных матчах за «Кардифф» в этом сезоне нападающий отметился 5 голами и 9 ассистами.

В финале плей-офф за выход в АПЛ встретятся «Брентфорд» и «Фулхэм». Обе команды базируются на западе Лондона.

Поединок состоится 4 августа в 21:45 на «Уэмбли».

У «Фулхэма» есть шанс вернуться в высший дивизион после годичного перерыва. «Брентфорд» не выступал в элите английского футбола с сезона 1992/93.