Футбольная ассоциация Чехии не считает, что Роналду превзошёл рекорд Бицана

Футбольная ассоциация Чехии не считает, что Роналду превзошёл рекорд Бицана - фото

Футбольная ассоциация Чехии утверждает, что Йозеф Бицан забил 821 гол на официальном уровне, а не 759. Организация считает, что Криштиану Роналду не превзошёл рекорд легендарного форварда.

Гол, который португалец забил в матче за Суперкубок Италии против «Наполи», стал для него 760-м в профессиональной карьере. Речь идёт о мячах на клубном и международном уровнях вместе взятых.

Редакция рекомендует:

По данным статистической компании Opta, Йозеф Бицан забил 759 голов. Если опираться на эту цифру, Криштиану Роналду установил новое достижение.

Футбольная ассоциация Чехии не согласна с этим. Комитет истории и статистики организации провёл подсчёт и установил, что Бицан записал на свой счёт 821 точный удар. В таком случае Роналду должен забить ещё 62 гола, чтобы стать новым рекордсменом.

Ярослав Коларж, глава комитета истории и статистики, заявил: «Кто лучший бомбардир в истории футбола: Йозеф Бицан или Криштиану Роналду? Вопрос лёгкий, а ответ сложный. В основном по той причине, что из общего числа голов Бицана нужно выбрать только те, которые были забиты в официальных матчах. Это непросто».

«Наш комитет истории и статистики Футбольной ассоциации Чехии начал изучать этот вопрос. Наше исследование основано на данных, опубликованных на авторитетных международных статистических сайтах».

«Они приводят цифру 805 голов с примечанием о том, что сведения о мячах, которые Бицан забил в 1952 году во втором дивизионе чемпионата Чехии, выступая за «Градец-Кралове», отсутствуют».

«Нам удалось найти эту информацию. Между прочим, речь идёт о 53 голах в 26 матчах».

«Кроме того, мы тщательно проверили каждую деталь о выступлениях Бицана в чемпионате и кубке, а также на уровне сборных».

«В итоге мы получили официальные данные о количестве голов, которые записал на свой счёт Йозеф Бицан. От лица комитета истории и статистики Футбольной ассоциации Чехии мы можем утверждать, что Йозеф Бицан забил 821 гол в официальных матчах».

«Это значит, что Криштиану Роналду ещё не стал лучшим бомбардиром в истории футбола. Он должен приложить больше усилий, чтобы побить этот рекорд».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5