Футбольная ассоциация Кореи пожизненно отстранила игрока от матчей за сборную

Футбольная ассоциация Кореи пожизненно отстранила игрока от матчей за сборную - фото

Футбольная ассоциация Кореи навсегда отстранила центрального защитника Чан Хён Су от матчей за сборную страны. Игрок получил такое строгое наказание за попытку уклониться от службы в армии.

Кроме того, центрбек получил штраф в размере 30 миллионов вон. Эта сумма эквивалентна 26448 долларам США.

Согласно южнокорейским законам, все трудоспособные мужчины в стране подлежат призыву. Срок службы в армии составляет почти 2 года.

Спортсмены могут быть освобождены от этой обязанности. Для этого достаточно завоевать медаль любого достоинства на Олимпиаде или «золото» на Азиатских играх.

В этом случае стандартная служба заменяется 4-недельным курсом базовой военной подготовки и более чем 500 часами общественных работ. Последние должны быть выполнены в течение трёх лет.

Чан Хён Су входил в состав команды, выигравшей Азиатские игры 2014 года. При этом футболист предоставил неверные сведения касательно объёма выполненных общественных работ. За это он и получил наказание от федерации футбола страны.

Кроме того, южнокорейское министерство обороны добавило 5 дней к сроку службы центрбека.

Чан Хён Су провёл за сборную своей страны 55 игр. В них он отметился 3 голами и 2 результативными передачами.

В числе прочего центрбек ФК «Токио» участвовал во всех 3 поединках «Азиатских тигров» на ЧМ-2018, а также во всех 4 спаррингах после турнира в России.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5