Габигол: «Не жалею о переходе в «Интер»

Габигол: «Не жалею о переходе в «Интер» - фото

Нападающий Габриэл Барбоза, также известный как Габигол, вспомнил о своём переходе в «Интер». Бразилец не знает, что стало причиной провала на «Сан-Сиро», но отмечает, что фанаты просят его вернуться в миланский клуб.

Габриэл Барбоза перешёл в «Интер» перед началом сезона 2016/17 в статусе олимпийского чемпиона (Бразилия выиграла домашний турнир в Рио-де-Жанейро). Тогда он считался одним из самых перспективных молодых форвардов планеты. «Сантос» получил за футболиста 29,5 миллионов евро.

За год Габигол отметился всего 10 выходами на поле и 1 голом в футболке «Интера». Аренда в «Бенфику» не помогла улучшить ситуацию, а вот в «Сантосе» бразилец обрёл былую форму. В 30 поединках за «Рыб» форвард забил 13 голов.

«Мне очень нравились фанаты в Италии, у меня были хорошие отношения с другими игроками «Интера». Даже сейчас болельщики обращаются ко мне в соцсетях и просят вернуться», – рассказал Габриэл Барбоза бразильскому изданию Tribuna.

«Сложно сказать, что пошло не так. Возможно, команде нужно было нечто такое, чего я не мог дать. Я очень редко выходил на поле и забил всего 1 гол».

«Я очень уважаю Франка де Бура. Он всегда хорошо относился ко мне. Думаю, он просто выпускал пар, когда критиковал меня за работу на тренировках. Впрочем, не исключено, что в Бразилии его слова неправильно интерпретировали».

«Де Бур знает больше, чем я. Если он говорит такое, значит, мне и вправду нужно работать над собой. Буду воспринимать его слова как конструктивную критику».

Арендное соглашение Габигола с «Сантосом» рассчитано до 31 декабря. После этого бразилец должен вернуться в «Интер», но игрок всё ещё не уверен в своём будущем.

«Времени ещё предостаточно. Сейчас я хочу просто тренироваться и приносить как можно больше пользы «Сантосу». В конце года я собираюсь обсудить вопрос своего будущего с агентом, семьёй, клубом».

«Я не жалею о переходе в «Интер» и о том, как сложился период пребывания в команде. Такое бывает в футболе. Не я первый, не я последний. Мой контракт с «Интером» рассчитан ещё на 3 года. Посмотрим, что будет дальше».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5