Габриэл Барбоза хочет попробовать силы в АПЛ

Габриэл Барбоза хочет попробовать силы в АПЛ - фото

Нападающий «Интера» Габриэл Барбоза, также известный как Габигол, заявил, что готов к предложениям от клубов АПЛ. Арендное соглашение бразильца с «Сантосом» подходит к концу, и форвард не хочет оставаться на родине.

Габигол подписал контракт с «Интером» летом 2016-го, но не сумел проявить себя на «Сан-Сиро». Аренда в «Бенфике» не помогла футболисту вернуться на прежний уровень. Бразилец сделал это в «Сантосе».

«Рыбы» арендовали своего воспитанника в конце января. Нападающий забил 22 гола в 38 поединках за команду.

Контракт Габигола с «Интером» рассчитан ещё на 2,5 года. Предполагается, что итальянцы готовы отпустить форварда за 18 миллионов фунтов. Его имя связывают с «Эвертоном», «Кристал Пэлас» и «Вест Хэмом».

«Все эти клубы достаточно сильны. Каждый из них располагает хорошим подбором футболистов», – сообщил Габриэл Барбоза изданию Daily Mail.

«Надеюсь, мы достигнем соглашения. Это зависит от многих факторов – в первую очередь от «Интера», ведь им принадлежат права на меня».

«Окончательное решение на этот счёт ещё не принято, но вряд ли я останусь в Бразилии».

«В Премьер-Лиге всегда хватало высококлассных нападающих. Интересно смотреть этот турнир по телевизору. Он отличается соревновательным духом, высоким темпом и динамикой. На титул претендуют несколько команд».

«Премьер-Лига хороша во всём. Вот почему людям нравится этот чемпионат. Я – не исключение. Он очень сильно привлекает меня».

«Я слежу за выступлениями бразильских футболистов. Иногда мы общаемся. Каждому из них нравится играть в Премьер-Лиге».

«Этот год получился для меня очень удачным. В плане индивидуальных достижений – невероятным. Я повзрослел, к тому же большое количество практики помогло мне обрести уверенность в своих силах. Я часто выходил на поле и многому научился».

«Надеюсь, что 2019-й тоже станет для меня успешным – таким же, как и этот год, в «Сантосе». Обещаю, что буду максимально ответственно относиться к выполнению своих обязанностей».

«Хочу играть как можно чаще, чтобы вернуться в сборную. Для этого мне нужно много забивать. Каждый нападающий ставит перед собой такую цель».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5