Габриэл Жезус выбыл на 3 недели. «Ман Сити» остался без двух ведущих форвардов

Габриэл Жезус выбыл на 3 недели. «Ман Сити» остался без двух ведущих форвардов - фото

«Манчестер Сити» проведёт ближайшие 3 недели без двух ключевых центрфорвардов. Ранее сообщалось, что Серхио Агуэро требуется 1-2 месяца на восстановление после травмы колена. В пятницу стало известно, что Габриэл Жезус пробудет на больничном 3 недели.

Бразилец пропустит оставшиеся 3 матча «Горожан» перед международной паузой: против «Лестера» и «Лидса» в Премьер-лиге, а также против «Бёрнли» в 4-м раунде Кубка Лиги.

Жезус был включён в заявку сборной Бразилии на матчи отбора ЧМ-2022 против Боливии и Перу. Они состоятся 9 и 13 октября.

Представители «Селесао» сообщили, что форвард «Манчестер Сити» не поможет команде. Вместо него в расположение сборной вызван нападающий «Герты» Матеус Кунья.

Габриэл Жезус травмировался в матче против «Вулверхэмптона», который состоялся 21 сентября. Бразилец пропустил поединок 3-го раунда Кубка Лиги против «Борнмута».

Информации о характере повреждения футболиста пока нет.

Редакция рекомендует:

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола жаловался на то, что он может рассчитывать только на 13 игроков первой команды перед воскресным матчем против «Лестера». После того как Жезус выбыл из строя, этот список сократился до 12 человек.

В игре против «Борнмута» на острие атаки «Сити» действовал 17-летний Лиам Делап. Англичанин даже отметился точным ударом. Возможно, именно он сыграет против «Лестера» с первых минут на позиции центрфорварда.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5