Гарри Невилл назвал организаторов турнира Суперлиги «опасными клубами»

Гарри Невилл назвал организаторов турнира Суперлиги «опасными клубами» - фото

Легенда «Манчестер Юнайтед» Гарри Невилл в эфире Sky Sports, который освещает ситуацию вокруг матча манчестерского клуба против «Ливерпуля», в очередной раз раскритиковал проект Суперлиги. Эксперт отметил, что подобные ситуации, связанные с масштабными протестными акциями со стороны болельщиков, будут продолжаться.

«Мы не можем забыть, что они сделали две недели назад. Это было действительно опасно для английского футбола. Они попытались уйти и создать закрытую лигу, которая стала бы опасной для любого другого футбольного клуба», — уверен Невилл.

Далее он добавил: «Две недели назад они пытались устроить голод в английском футболе, в голландском, во французском, по всей Европе. Эти 15 клубов ушли бы со всеми этими деньгами и разрушили пирамиду спортивного принципа. Они опасны для концепции честной игры и равных возможностей в футболе».

Редакция рекомендует:

Также он оценил происходящее в день матча между «МЮ» и «Ливерпулем» перед «Олд Траффорд» и непосредственно на поле. Напомним, несколько тысяч активных фанатов «красных дьяволов» собрались около стадиона на акцию протеста против владельцев клуба, семьи Глейзеров. Более 200 человек сумели прорваться прямо на поле стадиона. В результате эту игру отложили на неопределенный срок.

Невилл не верит, что Глейзеры продадут свой актив: «Вы не можете заставить кого-то продать футбольный клуб. Семья Глейзеров уже доказала, что они упрямы, они устойчивы, их не вынудят уйти. Однако все, что я хотел бы сказать, это то, что пришло время выставить клуб на продажу, заработать свои деньги и позволить кому-то другому взять его на себя. Это было бы правильно».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5