Гарри Кейну не позволят определять количество сыгранных минут в отборе на ЧМ-2022

Гарри Кейну не позволят определять количество сыгранных минут в отборе на ЧМ-2022 - фото

Гарри Кейну не будет позволено решать, сколько он будет играть во время предстоящего отборочного цикла чемпионата мира против команд Сан-Марино, Албании и Польши.

В преддверии международного перерыва главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью в очередной раз публично просил своего коллегу, наставника «трех львов» Гарета Саутгейта, не перегружать капитана «шпор» в отборочных поединках.

Редакция рекомендует:

При этом Саутгейт признал, что ему придется тщательно управлять нагрузками отдельных игроков во время напряженного окна из трех матчей за короткий промежуток времени. Он также настаивал на том, что шансы Англии на квалификацию к чемпионату мира 2022 года в Катаре не могут быть поставлены под угрозу.

Накануне поединка против Сан-Марино на «Уэмбли» на вопрос о том, позволят ли Кейну самому решать, сколько он будет играть на этой неделе, Саутгейт ответил: «Если бы я позволил Гарри принять это решение, он играл бы каждую минуту. Значит, этого не произойдет. Здорово, что у нас есть капитан, который хочет играть каждую минуту».

Ранее ряд авторитетных СМИ сообщили о том, что в услугах 27-летнего бомбардира предметно заинтересован мадридский «Реал», который начинает поиски замены своему многолетнему ветерану Кариму Бензема.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5