Гаттузо доволен отношением футболистов «Наполи» к игре в матче против «Ромы»

Гаттузо доволен отношением футболистов «Наполи» к игре в матче против «Ромы» - фото

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо остался доволен тем, как его подопечные проявили себя в матче 9-го тура Серии А против «Ромы». 42-летний специалист отметил интенсивность, с которой играла команда, и отношение к делу.

«Адзурри» разгромили римский клуб со счётом 4:0. Этот матч стал для них первым в чемпионате Италии после смерти Диего Марадоны.

Редакция рекомендует:

Дженнаро Гаттузо заявил в эфире Sky Sport Italia: «Мы должны играть с такой интенсивностью в каждом матче. С такой атмосферой в клубном автобусе, в раздевалке, по ходу поединка. Ничего нельзя воспринимать как должное».

«Что мне понравилось, так это отношение к делу. Если кто-то из одноклубников допускал ошибку, они помогали друг другу исправиться. Они аплодировали, а не ругали провинившегося. Мне это нравится».

«Возможно, это мой промах, ведь чтобы не давить слишком сильно на футболистов, я оставляю всё как есть, я стараюсь быть помягче. Сейчас я понимаю, что ничего нельзя пускать на самотёк. Я не могу им это позволить. Времена изменились».

«Мы знаем, что с таким плотным расписанием невозможно быть готовым к любой игре на 100 процентов. Но именно поэтому менталитет так важен. Он помогает вам преодолевать трудности, двигаться дальше и повышать планку».

«Я вижу, что менталитет – это наша проблема. Мы должны найти баланс, чтобы показывать хороший футбол – но как команда».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5