Германия и Франция сыграли по нулям, Уэльс разгромил Ирландию

Германия и Франция сыграли по нулям, Уэльс разгромил Ирландию - фото

В центральном противостоянии 1-го тура группового этапа Лиги наций Германия и Франция не выявили победителя – 0:0. «Трёхцветные» проводили первый матч после триумфа на чемпионате мира. В свою очередь, «Бундестиму» следовало реабилитироваться перед болельщиками за провальное выступление на турнире в России.

10 человек из стартового состава французской сборной играли на мундиале. Исключением стал Альфонс Ареоля. Голкипер «ПСЖ» тоже ездил с командой в Россию, но дебютировал за неё только сейчас. Он несколько раз выручил Францию по ходу встречи.

Первый тайм не порадовал обилием моментов. У немцев возможность отличиться была у Тимо Вернера, а у французов – у Оливье Жиру.

На 64-й минуте Мануэль Нойер выручил «Бундестим» после дальнего удара Антуана Гризманна. За последние полчаса больше возможностей забить было у команды Йоахима Лёва. В частности, Ареоля отразил удары Марко Ройса, Матса Хуммельса и Томаса Мюллера.

Уэльс разгромил Ирландию – 4:1. Чтобы понять, насколько велико было преимущество «Драконов», достаточно обратиться к статистике. Уэльс провёл 29 опасных атак, нанёс 18 ударов по воротам соперника, в том числе 8 – в створ. У ирландцев эти показатели гораздо скромнее: 15, 5 и 2 соответственно.

Исход встречи был определён уже в первом тайме. Том Лоуренс открыл счёт на 6-й минуте. На 18-й Гарет Бейл нанёс мощный обводящий удар из-за пределов штрафной, не оставив ни единого шанса голкиперу ирландцев Даррену Рэндолфу.

На 37-й минуте Аарон Рэмзи отличился после передачи Итана Ампаду. На 55-й Коннор Робертс забил четвёртый мяч валлийской команды. В этом эпизоде Гарет Бейл записал на свой счёт результативную передачу.

Через 11 минут Ирландия отметилась своим единственным голом в этой встрече. Его автором стал Шон Уильямс.