«Герта» подтвердила интерес к Марио Гётце

«Герта» подтвердила интерес к Марио Гётце - фото

Спортивный директор «Герты» Арне Фридрих подтвердил информацию о том, что клуб задумывается о подписании контракта с Марио Гётце. Немец пребывает в статусе свободного агента после ухода из дортмундской «Боруссии».

Фридрих сообщил DAZN: «Безусловно, он – тот человек, с которым мы имели дело».

Перед этим функционер отметил, что «Герта» рассматривает кандидатуры многих других футболистов.

Редакция рекомендует:

Марио Гётце провёл 219 матчей за дортмундскую «Боруссию» и 114 – за «Баварию». В прошлом сезоне полузащитник был задействован в 21 поединке «Шмелей» во всех турнирах. В них он отметился 3 голами и 1 ассистом.

Предполагалось, что Гётце может вернуться в «Баварию». Наставник «Роттен» Ханс-Дитер Флик даже сообщил, что недавно он общался с полузащитником.

Правда, накануне матча за Суперкубок УЕФА против «Севильи» тренер заявил: «Я постоянно поддерживаю с ним связь с тех времён, когда я работал в сборной Германии».

«Я очень уважаю Марио и знаю, каковы его сильные стороны, но сейчас мы не рассматриваем его кандидатуру».

В интервью Bild, опубликованном 17 сентября, Гётце рассказал: «Бундеслига – это часть европейского футбола. Я никогда не говорил, что хочу покинуть этот чемпионат. В Германии есть несколько амбициозных клубов».

«Дедлайна, до которого я буду искать новый клуб, нет, но я хотел бы определиться до 5 октября. В моей голове это дата, до которой я хочу прояснить своё будущее. У меня всё ещё есть мотивация для того, чтобы играть в футбол – чем раньше, тем лучше».

Теги: #Марио Гетце #Герта #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5