«Герта» вынесла «Унион» во втором берлинском дерби сезона

«Герта» вынесла «Унион» во втором берлинском дерби сезона - фото

«Герта» продолжает демонстрировать отличную игру при Бруно Лаббадиа. «Старая дама» выиграла первые 2 матча при немецком специалисте с общим счётом 7:0. Сегодня команда 4 раза расписалась в воротах «Униона».

Это самый крупный результат, зафиксированный за всю историю противостояния команд.

Кроме того, «Герта» повторила свою самую крупную победу в нынешнем сезоне Бундеслиги. Она разгромила «Кёльн» с таким же счётом в 6-м туре.

Редакция рекомендует:

«Герта» – «Унион» – 4:0 (Ибишевич, 51, Лукебакио, 52, Кунья, 61, Бойата, 77)

Марвин Платтенхардт выполнил навес с фланга на Ведада Ибишевича. Капитан «бело-голубых» переиграл Михаэля Паренсена на втором этаже и открыл счёт.

Второй гол «Герты» не заставил себя долго ждать. Доди Лукебакио вышел один на один с Рафалом Гикевичем, первым номером «Униона», переиграл его и отправил мяч в незащищённые ворота.

На 61-й минуте Матеус Кунья обвёл нескольких соперников в штрафной площади «Железных», отдал пас в центральную зону и сместился назад. Получив мяч обратно, бразилец забил с линии штрафной.

Впервые в карьере нападающий отличился в 4 матчах Бундеслиги кряду. Последним игроком «Герты», которому удалось выдать такую серию, стал Дэви Зельке. Немцу покорилось это достижение в мае 2018 года.

Дедрик Бойата нанёс точный удар головой после розыгрыша углового. На счету бельгийца 4 гола в Бундеслиге, и каждый был забит именно таким образом.

«Герта» поднялась на 10-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Старая дама» отстаёт от еврокубковой зоны на 5 пунктов. «Унион» остался 12-м.

27 мая «бело-голубых» ждёт испытание в виде «РБ Лейпциг». «Герта» сыграет на поле соперника. Матч начнётся в 19:30.

«Унион» примет «Майнц» в тот же день, но в 21:30.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5